Чичек Дженгиз: женщины должны бороться с изоляцией

Чичек Дженгиз, член координационного женского совета «Иштар» в лагере беженцев «Махмур», считает, что изоляция курдского лидера Абдуллы Оджалана — это изоляция всех народов.

С марта 2021 года от курдского лидера Абдуллы Оджалана, содержащегося в тюрьме Имралы в условиях ужесточенной изоляции, не поступало никаких известий. В течение 17 месяцев ему не разрешали видеться с членами семьи и адвокатами. Чичек Дженгиз, член координационного женского совета «Иштар» в лагере беженцев «Махмур», рассказала об изоляции Абдуллы Оджалана.

«Философия Оджалана оказалась в изоляции»

Чичек Дженгиз сказала, что курдский лидер Абдулла Оджалан проявил большую стойкость, несмотря на изоляцию: «Империалистические и капиталистические державы хотят уничтожить идеологию и философию Абдуллы Оджалана, который является единственным решением всех проблем на Ближнем Востоке. Поэтому они активизировали свои действия, нарушающие международное право, и изолировали курдского лидера Абдуллу Оджалана. Изоляция, наложенная на него в тюрьме Имралы, на самом деле является изоляцией всех народов».

«Изоляция направлена против всех народов Ближнего Востока»

Указав на то, что в лице Абдуллы Оджалана мишенью для нападения являются все курдские народы, Чичек Дженгиз сказал: «Позорно, что CTP не выполняет свои обязанности по отношению ко всем заключенным, находящимся в изоляции. Нападки на лидера Абдуллу Оджалана — это атака на курдский народ. Поэтому мы, женщины, живущие за рубежом и в четырех частях Курдистана, усиливаем нашу организованную борьбу и пытаемся проявить свою свободную волю. Изоляция, наложенная на лидера Оджалана, направлена против всех народов и женщин на Ближнем Востоке».

«Мы должны бороться с изоляцией Оджалана»

Подчеркнув, что женщины должны больше бороться за выход из изоляции, Чичек Чегиз сказала: «Мы, курдские женщины, обладаем очень ценным историческим наследием. Мы должны сыграть свою роль в преодолении усугубившейся изоляции, и особенно в разрушении стен позора, созданных оккупационными государствами между курдским народом и его лидером. Женщины должны бороться с изоляцией. Мы призываем всех женщин мира к тотальному сопротивлению, чтобы выйти из изоляции».