«Чай на женском фронте» выпустил новый подкаст

В новом подкасте «Чая на женском фронте» женщины говорят о силе общества и силе народа, которая и привела революцию к успеху.

«Чай на Женском фронте» опубликовал новый подкаст под названием «Сила народа». Четвертый эпизод серии «Перерыва на чай» посвящен власти общества и силе народа, которая и сделала революцию настолько успешным предприятием.

Представляя новый выпуск подкаста, его создательницы написали: «То, что делает революцию в Рожаве такой успешной и дает ей топливо для развития уже более 10 лет, – это сила нашего общества, сила народа. Но что именно это означает? Какая стратегия стоит за этими событиями и как выглядит это развитие в реальности? Что можно видеть в Рожаве? Одна из курдских женщин присоединилась к нашему четвертому подкасту, чтобы поговорить о концепции революционной народной войны и о том, что она означает для революционного движения, стремящегося к освобождению общества. Сейчас, когда интенсивность турецких атак нарастает, мы снова вспоминаем о том, что революция основана на защите достигнутых рубежей и борьбе. И заниматься защитой этих достижений должны не только профессионально организованные военные структуры, такие как ОНС и ЖОС. Каждый человек несет свою долю ответственности за защиту общества и родины. Настоящей свободы можно достичь только в том случае, если люди готовы постоять за себя сами. Это значит, что нужно принять на себя ответственность и быть готовым к работе на любом фронте, начиная от предоставления места в своем доме бойцам и заканчивая самой вооруженной борьбой. Так общество и обретает силу».

Подкаст можно послушать здесь