«Чай на женском фронте» – новый подкаст женщин-интернационалисток из Рожавы

Новый подкаст под названием «Тайна женского фронта» создан женщинами-интернационалистками, которые рассказывают о своем повседневном опыте революции в Рожаве.

Новый подкаст под названием «Тайна женского фронта» создается женщинами-интернационалистками, которые рассказывают о своем повседневном опыте революции в Рожаве.

Представляя подкаст, женщины-интернационалистки заявили: «Революция в Рожаве – это явно интернациональная революция. Благодаря ей мы, разные молодые женщины из разных уголков мира, собрались вместе. Наше различное этническое происхождение, разная социализация, разный опыт в процессе индивидуальной политизации и многое другое делают нас яркой группой, в рамках которой мы не всегда соглашаемся друг с другом, но у нас всегда есть что обсудить. Но в этом же суть революции – не всегда соглашаться друг с другом и создавать перемены таким образом, не так ли?

Мир говорит о Рожаве, демократическом конфедерализме, экологическом образе жизни, феминизме и многом другом. Помимо всей теории, возникает вопрос: какова на самом деле жизнь в революции? С какими проблемами мы сталкиваемся на пути к свободной жизни? В чем наши трудности посреди революционного процесса? Чему мы учимся у молодых женщин и матерей, которые своими руками плетут изменения в обществе. Вместе мы ищем ответы на эти вопросы».

Мы сидели вместе за чашкой чая и обсуждали революцию, освобождение женщин и наш опыт борьбы в Рожаве. С первых дней нашего прибытия в нашей жизни открылась новая глава. Этой «революционной книгой», этими мыслями, размышлениями, моментами и переживаниями, которые сопровождаются великими чувствами, мы хотим поделиться с вами».