Боец ССЖ «Стар»: мы дадим отпор врагу

Боец женских партизанских отрядов ССЖ «Стар» Нарин Шияр заявила, что в ходе военных кампаний партизан «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур» по турецкой армии были нанесены жестокие удары.

Партизанка из отрядов ССЖ «Стар» Нарин Шияр рассказала корреспондентам ИА «Фират» о партизанских операциях, проходящих под названиями «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур». Прежде всего она поприветствовала инициативу 15 августа 1984 года и сказала: «Своими нынешними боевыми успехами мы обязаны павшим героям Зилану и Агиту. Их боевые подвиги оказали мощное влияние на успех наших военных действий».

Далее партизанка Шияр сказала: «Яркими примерами наших боевых успехов являются операции в районах Гре Сора, Вархале и Джилойя Бачуке. Невозможно выразить словами, с какой отвагой сражались наши боевые товарищи из женских отрядов. Они загнали противника в тупик, невзирая на прогрессивную технологию, с помощью которой противник пытается одолеть нас. Враги пытаются подавить наше сопротивление, применяя технологию, но партизаны дают им решительный отпор».

Партизанка Шияр указала на роль женщин, принявших участие в боевых действиях в Гевере, Аващине и Запе: «Противнику теперь известно, что при помощи технологии нас не одолеть, поэтому он стал наносить удары по мирному населению. Он прибегает к бесчеловечным методам, таким как жестокость, пытки, преследования и предательство.

Мы никогда не позволим силам врага захватить территории Курдистана. Мы будем сражаться с силами оккупации до последней капли крови».