Батуфа Чекдар: мы еще больше усилим наше сопротивление

Заявив, что их самая большая цель в 2022 году — усиление революционной народной войны, член Совета звездного командования Союза свободных женщин «Стар»  Батуфа Чекдар сказала: «Наша философия — свобода и успех».

Отметив, что Союз свободных женщин «Стар», который был инициатором сопротивления, подняли эту борьбу на новый уровень в 2021 году, Батуфа Чекдар сказала: «Как Союз свободных женщин «Стар», как партизанки, мы имеем огромные планы на свободу, поэтому наши действия также значительны».

Член Совета командования Союза свободных женщин «Стар»  Батуфа Чекдар дала интервью ANF в отношении заседания Совета Союза свободных женщин «Стар», которое состоялось в последние дни. Она подчеркнула, что собрание завершилось с энтузиазмом, и что очень важно провести такую встречу в такой критический период.

Заявив, что они оставили позади год великой борьбы и сопротивления, Чекдар сказала о содержании встречи: «С начала и до конца 2021 года бойцы Союза свободных женщин «Стар»  проявили большой героизм. Эта встреча должна была переоценить сопротивление и достижения Союза свободных женщин «Стар», чтобы оценить положительно, это было сделано, чтобы выявить отрицательные, успешные, неудачные и несовершенные аспекты и превратить сопротивление в большее движение.

Вновь на совещании обсуждалась политическая и военная ситуация и делались глубокие анализы. Позиция сил Союза свободных женщин «Стар»  в сопротивлении и их действия были широко оценены, и были приняты исторические решения. В результате этих решений были составлены серьезные планы на 2022 год. Широко обсуждались процессы и практики, испытанные в 2021 году. Также была оценена практика, разработанная в Северном Курдистане».

Заявив, что их самая большая цель в 2022 году — усилить революционную народную войну, Батуфа Чекдар сказала: «Партизаны держат позиции в Северном Курдистане в каждом районе от Дерсима до Ботана, от Серхата до Мардина и Гарзана. В 2021 году атаки оккупантов на Северный Курдистан продолжались непрерывно. Потому что 2021 год был историческим и для нас. Мы вошли в 2021 год с новыми целями и задачами. Наша самая большая цель состоит в том, чтобы усилить революционную народную войну. Несомненно, наши силы в Северном Курдистане возглавили сопротивление».

«ПАРТИЗАНЫ РАЗРУШАТ ВСЕ ПЛАНЫ ВРАГА»

Одной из целей Союза свободных женщин «Стар»  является уничтожение фашизма ПСР-ПНД и обеспечение физической свободы курдского народного лидера Абдуллы Оджалана путем прекращения изоляции в Имрали. Чекдар продолжила свою речь: «Враг также преследовал большие цели и планы. Он атаковал Гаре, но встретил историческое сопротивление. Враг сказал, что он положит конец и уничтожит партизан в этом году, как это происходит каждый год. В этом контексте он не только оказал сильное давление на наших людей, но и непрерывно продолжал оккупационные операции, а также прибегал к жестоким методам.

Были и героические гибели в ходе сопротивления в Северном Курдистане. Эти гибели были не из-за силы врага, а из-за наших недостатков. Мы подробно обсуждали этот вопрос на нашей встрече. Партизаны свободы способны отразить все атаки врага и перевернуть их планы с ног на голову. Наши друзья, погибшие в Северном Курдистане, пали в бою, нанеся врагу много тяжелых ударов. Союз свободных женщин «Стар»  играл ведущую роль в сопротивлении во всех областях. В этом смысле позиция сил Союза свободных женщин «Стар» в Северном Курдистане достойна духа эпохи, духа движения «Время свободы».

СИЛЫ СОЮЗА СВОБОДНЫХ ЖЕНЩИН «СТАР»  ПРЕДПРИНИМАЮТ ДЕЙСТВИЯ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ВРАГА

Напомнив, что силы Союза свободных женщин «Стар» заняли свое место в сопротивлении нападениям вторжения турецкого государства в наступлении на Хабур, а также в Метине и Хафтанине, Чекдар сказала: «Партизанки Союза свободных женщин «Стар»  сражались на линии фронта во всех районах. Они проявили напористую и устойчивую позицию. Операции продолжаются. Противник атаковал партизан с использованием всех видов техники. Однако наши партизанские отряды не покидали свои районы, они вели действия везде, где находился противник. Партизанки Союза свободных женщин «Стар» также проводили мощные действия в районе Хафтанин.

«НАША БОРЬБА ЗА СВОБОДУ ВЕЛИКА»

Атаки врага продолжаются в Метине. Наши силы Союза свободных женщин «Стар»  в Метине также успешно присоединились к сопротивлению. Доля партизан, сопротивляющихся в Зонах обороны Мидии, огромна из-за провала планов врага по полной оккупации региона. Возглавляя сопротивление, Союз свободных женщин «Стар»  в прошлом году взял на себя эту ответственность на более высоком уровне. Будучи партизанками и представляя ССЖ «Стар», мы имеем огромные планы на свободу, поэтому наши действия также велики. Это видно не только в Южном и Северном Курдистане, но и во всех областях, с которыми мы боремся.

Вот чем отличаются силы Союза свободных женщин «Стар». Как Союз свободных женщин «Стар», мы поддерживаем инициативу «Нет насилию над женщинами, пора защищать свободных женщин и общество», инициированную Ассоциации женщин Курдистана. В этом контексте мы еще больше укрепим наше сопротивление и добьемся победы. Наша философия жизни – это философия свободы. Философия свободы, несомненно, приносит успех. Вот почему наша философия жизни — свобода и успех».