Автономная администрация: мы будем авангардом новой Сирии под властью свободных женщин

Представительницы Автономной администрации заявили, что женщины играют важную роль в признании парламентом Каталонии Автономной администрации, и подчеркнули, что борьба женщин станет авангардом новой Сирии.

Автономная администрация возникла с идеей самоуправления людей через собрания, региональные правительства и коммуны. С момента своего создания в северно-восточной Сирии эта система основывалась на плюралистическом управлении, далеком от системы центрального правительства Сирии, которая игнорировала роль женщин в администрации.

Доля женщин в гражданских учреждениях, связанных с автономной администрацией, достигла 50 процентов, и 75 процентов – в сферах образования и здравоохранения. Совет женщин Автономного региона северно-восточной Сирии объявил, что этот показатель свидетельствует об успехах автономной администрации из-за системы сопредседательства.

Большинство женщин в регионе присоединились к революции и свергли старый режим, добившись победы. Другие обратили внимание на международные области для продвижения системы автономной администрации. А некоторые подняли оружие против ИГИЛ* и турецкого вторжения, чтобы защитить свой народ и земли.

20 октября, в 4-ю годовщину освобождения Ракки от оккупации ИГИЛ, парламент Каталонии признал Автономную администрацию. Приветствуя это признание, Автономная администрация объявила, что это важный шаг для разрешения сирийского кризиса.

Сопредседатель исполнительного совета автономной администрации северно-восточной Сирии Амина Осе поздравила каталонских парламентариев с историческим шагом, который они сделали: «Решение Парламента Каталонии является ответом на угрозы вторжения турецкого государства в регион. Это отношение уходит корнями в историю этого народа, который долгое время боролся за свою независимость».

«КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА БОЯТСЯ ЖЕНСКОЙ БОРЬБЫ»

Амина Осе заявила, что успех Автономной администрации был отмечен по мере того, как успех учреждений, возглавляемых женщинами, начал получать признание на международной арене: «Тот факт, что женщины являются первопроходцами во всех областях в северно-восточной Сирии, является причиной страха и паники в капиталистических и деспотических государствах. Существующая администрация была сформирована по воле женщин, и прогресс общества зависит от прогресса женщин».

«ПРОЕКТ АВТОНОМНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕХ СИРИЙЦЕВ»

Указывая на то, что проект Автономной администрации является реальным решением сирийского кризиса, Амина Осе сказала: «Этот проект охватывает всех сирийцев в демократической и многонациональной Сирии».

Председатель комитета женщин Автономной администрации северно-восточной Сирии Джихан Хедро заявила, что признание Автономной администрации парламентом Каталонии должно стать примером для других государств. Джихан Хедро указала, что Автономная администрация управляет более чем половиной территорий Сирии: «Помимо 5 миллионов человек, тысячи беженцев прибыли в регион из-за беспорядков в других городах».

«МЫ БУДЕМ АВАНГАРДОМ НОВОЙ СИРИИ»

Джихан Хедро заявила, что делегации, посещающие северно-восточную Сирию, высоко оценили роль женщин на политической арене, и сказала, что весь мир приветствует матерей погибших героев и героинь.

Призвав женщин защищать свои права, Джихан Хедро сказала: «Если мы хотим создать общество с политическими и справедливыми ценностями, женщины должны быть активными. Организация женщин отличает северную и восточную сирийскую революцию от предыдущих революций. Мы превратим нашу революцию в революцию социальной справедливости, чтобы создать свободное, демократическое общество, и мы будем пионерами новой Сирии под властью свободных женщин».

* - террористическая организация, запрещена в РФ