Автономная администрация – гарантия соблюдения прав женщин

Активистка, политик и командир Женских отрядов самообороны северо-восточной Сирии, в своем выступлении ко дню 8 марта заявила, что Автономная администрация является гарантией прав женщин.

После долгой борьбы и сопротивления женщины северо-восточной Сирии стали примером героизма и стойкости для всего мира. В то же время они играли ведущую роль в политике изменений от политических, социальных и административных аспектов до военной области в революции.

Член Координационного совета Конгресса «Стар» Рихан Локо поздравила с Международным женским днем всех женщин, революционерок и политических заключенных, находящихся в тюрьмах фашистского турецкого государства, а также лидера Абдуллу Оджалана.

Заявив, что борьба курдских женщин основана на идеях и философии лидера Абдуллы Оджалана и является примером для женщин мира, Рихан Локо подчеркнула, что они положат конец оккупации, геноциду, фашизму и капитализму посредством организации, образования и солидарности.

«НАША ПОЗИЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЯСНОЙ»

Сопредседательница Движения за демократическое общество Рукен Ахмед обратилась к женщинам со всего мира: «Все женщины Ближнего Востока, особенно женщины северо-восточной Сирии, должны выступить против войны».

Рукен Ахмед сказала: «Мы должны объединиться против варварских нападений и положить конец политике демографических изменений турецкого государства в регионе. Именно так мы можем обеспечить мир на Ближнем Востоке».

ЖОС и партизанки боролись с нападениями турецкого государства и терроризмом. Рукен Ахмед сказал: «Женщины сыграли решающую роль на политической арене», — сказала Рукен Ахмед.

Представительница Женской ассамблеи партии Демократического союза (ПДС) Зехра Семо указала на роль женщин-политиков в свержении власти и капиталистической системы: «Несмотря на то, что женщин убивают и женщины подвергаются нападениям, они по-прежнему борются в социальной, политической и военной сферах, чтобы обрести свободу и построить демократическое свободное общество».

Сопредседательница Исполнительного совета Демократической автономной администрации Джазиры Незира Геврие поздравила с Международным женским днем от имени Автономной администрации: «Мы отмечаем этот день вместе с женщинами со всего мира – активистками, которые приносят большие жертвы во имя свободы и демократии».

Незира Геврие отметила: «Революция в северо-восточной Сирии заслуживает того, чтобы называться женской революцией и получить признание на самом высоком уровне, она должна быть представлена в дипломатической деятельности и отстаивать права в новой конституции Сирии».

ПРИЗЫВ ЖЕНЩИН ПОДДЕРЖАТЬ ВОЕННЫЕ СИЛЫ

Революционерки сыграли ведущую роль в защите общества как в идеологическом, так и в военном отношении и положили конец терроризму в северо-восточной Сирии.

Хелат Мухаммед, одна из командиров женских сил внутренней безопасности в районе Джазира, призвала женщин северо-восточной Сирии поддержать вооруженные силы для обеспечения безопасности и стабильности в регионе по случаю Международного женского дня.