Ассамблея матерей мира в Измире поддержала  семьи политзаключенных

Ассамблея Матерей Мира в Измире посетила семьи, проводящие в городе акцию справедливости.

Акция справедливости, инициированная семьями заключенных Коллегии адвокатов Измира с требованием освобождения больных заключенных и тех, чье освобождение произвольно откладывается, несмотря на то, что люди отбыли наказание, продолжается уже 11-й день. Семьи развернули транспаранты с надписями «Свобода больным заключенным» и «Изоляция — преступление против человечности». Сегодня семьи посетила Измирская ассамблея матерей мира. Матери мира подарили матерям нарциссы.

«Мы будем сопротивляться, пока наши политические заключенные не будут освобождены»

Выступая от имени Измирской Ассамблеи матерей мира, Бехие Ялчин сказала, что они поддерживают семьи, которые хотят справедливости для своих детей, и добавила: «Их дети — это и наши дети. Справедливость для всех. Мы тоже хотим справедливости. Освобождение, и справедливость должна быть обеспечены».

Выступая от имени семей политзаключенных, Султан Ягмекан поблагодарила Матерей мира за их визит. Ягмекан сказала, что когда они думают о своих родственниках в тюрьмах, они не могут ни спать, ни есть. «Они не перестанут быть курдами. Мы будем сопротивляться любым преследованиям до конца. Мы, как их семьи, будем бороться и сопротивляться, пока справедливость не восторжествует».

Ягмекан призвала всех матерей принять участие в Акции справедливости.