Амина Осе: мы должны сделать этот век веком женщин

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации северно-восточной Сирии Амина Осе сказала: «ПСР хочет сделать XXI век веком фашизма, но мы должны сделать его веком женщин».

Амина Осе уверена, что Турция, возглавляемая Партией справедливости и развития (ПСР), довела фашизм до высочайшего уровня. Она сказала: «Турецкое государство внедряет фашизм в общество разными методами, оно хочет разрушить общество и женщин. На женщин нападали и раньше, однако количество этих атак сильно увеличилась в период правления ПСР. Были нарушены международные законы, защищающие женщин. Турция отвергла меры НАТО и аннулировала Стамбульское соглашение».

СКРЫВАЕТ ФАШИЗМ, АТАКУЯ ДРУГИЕ СТРАНЫ

Амина Осе заявила, что Турция вмешивается во многие конфлиты за пределами своих границ: «Турция атаковала и оккупировала территории северной и восточной Сирию, вмешалась в конфликт Армении и Азербайджана, в Йемене и Египете. Власть пытается показать своему народу, что она сильна, пытаясь таким образом скрыть внутренние проблемы».

КУРДСКИЕ ЖЕНЩИНЫ – МИШЕНЬ ВЛАСТИ

Она добавила, что все женщины в Турции являются мишенью правительства ПСР: «Курдские женщины организованы, они участвуют в общественной жизни. Нападки на них очевидны. Большинство нападений на турецких женщин остаются скрытыми. Курдских женщин атакуют как из-за их национальной идентичности, так и на из-за того, что они женщины. Турция нападает не только на курдских женщин, но и на всех курдов как внутри страны, так и за ее пределами. 17 июня сотрудница отделения ДПН в Измире Дениз Пойраз была зверски убита фашистом. Правительство Партии справедливости и развития и Партии националистического движения защищает агрессоров. Турция поощряет эти нападения».

ЖЕНЩИН НЕ ХОТЯТ ДОПУСТИТЬ К УЧАСТИЮ В ПОЛИТИКЕ

Подчеркнув, что мир хранит молчание об убийстве Дениз Пойраз, Амина Осе заявила, что такие же убийства были совершены в северной и восточной Сирии: «В северно-восточной Сирии боевики, такие как «Аль-Нусра»* и ИГИЛ*, которые связаны с турецким государством, убивали женщин. На женщин нападали через секретные ячейки боевиков. Те, кто убил Хаврин Халаф и Дениз Пойраз, – одни и те же люди. Они хотели, чтобы женщины держались подальше от политики, убив Хаврин Халаф. Сейда и Хинда также были убиты из-за этого. С другой стороны, они пытаются разрушить общественную мораль с помощью наркотиков и проституции».

ЖЕНЩИНЫ ВО ВСЕМ МИРЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ

Подчеркнув, что все женщины должны быть объединены, Амина Осе сказала: «Если женщины будут действовать сообща, они будут сильны против фашизма. Чтобы оставаться свободными, женщинам необходимо усилить борьбу. ПСР хочет, чтобы XXI век стал годом фашизма. Однако мы должны сделать его веком свободы женщин. Не только курдские женщины, но и все женщины мира должны быть вместе в этой борьбе».

* - террористическая организация, запрещена в РФ