Амина Хасан: военные преступления, совершенные в Африне, угрожают всему миру

Вице-президент Совета женщин региона Африн Амине Меле Хасан заявила, что военные преступления, совершенные в Африне, представляют большую опасность для мира и что в отношении женщин проводится грязная политика.

После того, как Африн был оккупирован Турцией при поддержке военизированных формирований, он практически превратился в ад. Соответственно ухудшается положение женщин, проживающих в Африне, и в отношении женщин совершаются нарушения прав. Женщины Африна подвергались жестокому обращению в течение четырех лет.

Согласно отчету "Африн-Сирия" после оккупации Африна более 86 женщин были убиты, 6 женщин покончили жизнь самоубийством, 216 женщин получили ранения, 71 женщина была изнасилована. По имеющимся данным, более тысячи женщин были похищены, а десятки женщин насильно вышли замуж в молодом возрасте. Заместитель председателя комитета женщин региона Африн Амине Меле Хасан рассказала об этом преступлениях совершенных в Африне.

«ПРОТИВ ЖЕНЩИН ВЕДЕТСЯ ГРЯЗНАЯ ПОЛИТИКА»

Вице-президент Совета женщин региона Африн Амине Меле Хасан заявила, что Турция хочет возродить сломленный патриархальный менталитет, и продолжила свою речь следующим образом:

«С оккупацией Африна выяснилось, что все государства-гегемоны сотрудничают с вторгшимся турецким государством. Женщины в Африне подвергаются жестоким и бесчеловечным действиям, в отношении женщин проводится грязная политика. Многие вещи навязываются женщинам, например, ношение хиджаба и пребывание дома. В Африне мишенью становится больше женщин. Многие женщины были замучены до смерти в тюрьмах».

«МЕЖДУНАРОДНАЯ ТИШИНА»

Амине Меле Хасан подчеркнула, что после оккупации Африна возникли большие опасности для женщин, и сказала: «Люди действительно шокированы, когда видят, что произошло в Африне. Женщины, в частности, подвергаются самому отвратительному обращению. Существует международный комитет, который документирует события в Африне, но международное сообщество хранит молчание против тирании Турции. «Военные преступления в Африне представляют опасность для всего мира», — сказала она.

«Решение должно быть найдено как можно скорее»

Амине Меле Хасан призвала все международные организации как можно скорее найти решение проблемы насилия. Амине Меле Хасан сказала: «Зверства, совершенные в Африне, представляют большую угрозу для всего мира. Правозащитные организации, юристы и женские организации должны солидарно бороться с этой тиранией, чтобы турецкое государство прекратило свою жестокость. Цель вторжения турецкого государства — оккупировать Рожаву, применяя свой авторитарный менталитет», — заявила Вице-президент.