Сирия

Амин Осман: благодаря Оджалану мы познакомились с проектом демократического конфедерализма

Амин Осман, у которой была возможность лично встретиться с курдском национальном лидером Абдуллой Оджаланом в 1997 году, сказала: «Лидер Абдулла Оджалан дам нам надежду на жизнь в свободной и демократической стране. Эта встреча была очень важна для меня»

В 1997 году лидер Абдулла Оджалан отправился в Алеппо, где провел несколько личных встреч. Так, на этих встречах лидер курдского освободительного движения Абдулла Оджалан встретился со многими людьми. 70-летняя Амин Осман, проживающая в районе Шейх Максуд в Алеппо, была одной из тех, кто присутствовал на одной из таких встреч лично. Она рассказала корреспонденту нашего информационного агентства подробности той встречи с лидером Оджаланом.

Амин Осман сказала по этому поводу: «Это сложно описать словами. Я до сих пор помню эту встречу так, как будто это было вчера. Я была очень счастлива увидеть лидера Оджалана вживую. После встречи с лидером мои патриотические чувства стали сильнее. На встрече мы обсуждали проблемы, с которыми сталкивается курдский народ. Лидер рассказывал о своих предложениях, которые могут стать решением этих проблем. Он заявил, что борьба за защиту прав, полученных курдским народом, несмотря на все препятствия, должна быть усилена».

Амин Осман также рассказала, что на той встрече лидер Абдулла Оджалан обратил внимание на то, что необходимо делать для достижения успеха курдской революции и сохранения всех революционных достижений. Она добавила: «Благодаря лидеру Оджалану мы познакомились с проектом демократического конфедерализма. Если бы мы не пришли тогда на встречу, то мы бы еще долго ходили в неведении».

ЗАХВАТЧИКИ НЕ СМОГУТ ОСТАНОВИТЬ ТЕХ, КТО БОРЕТСЯ

Амин Осман, которая еще в 2016 году заняла свое передовое место в сопротивлении нападениям бандитских группировок в районе Шейх Максуд, подчеркнула, что она ведет свою борьбу, опираясь на идеи лидера Оджалана.

Что касается международного заговора, осуществленного против лидера Оджалана, Амин Осман заявила: «Философия и идеи лидера Оджалана о свободе, демократии и солидарности, сделали этот заговор напрасным. Никакие заговоры и атаки не смогут нам помешать. Они не смогут остановить тех, кто борется».