Активистки ДСЖ в Измире начали приготовления к 25 ноября

Активистки отделения ДСЖ в Измире заявили, что будут праздновать 25 ноября под лозунгом «Время свободы женщин от войны, насилия и бедности пришло».

Движение свободных женщин (ДСЖ) в Измире начало проводить акции и мероприятия в преддверии 25 ноября, Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Активисты заявили, что лозунгом этого года стал слоган «Время свободы женщин от войны, насилия и бедности пришло». Выступая в провинциальном отделении Демократической партии народов (ДПН) в Измире, активистка ДСЖ Науроз Чалик сказала, что женщины будут праздновать 25 ноября в непростых условиях, когда война разгорается, а проблемы убийств женщин, насилия, насильственной ассимиляции и специальной военной политики обострились.

Мы не будем молчать, видя нападения

Чалик сказала: «Нет ничего, чего бы ни сделала патриархальная капиталистическая система, чтобы попытаться разрушить общество». Подчеркнув, что государство, базирующееся на принципах мужской власти и отменившее Стамбульскую конвенцию, жаждет лишить женщин их завоеваний, Науроз отметила: «Мы знаем, что хочет сделать правительство, продвигающее свою узурпирующую, грабительскую, угнетающую позицию, с его сексистской, дискриминационной, религиозной политикой. Мы, женщины, ценящие красоту жизни, полны решимости никогда не отказываться от того, что принадлежит нам, и вернуть то, что вы у нас украли. Мы не желаем и не будем склоняться ни перед вашими варварскими практиками, враждебными женщинам и самой жизни, ни перед вашим архаичным менталитетом. Мы не будем молчать, наблюдая вашу политику запугивания, наказаний, голода и разрушений. Каждый день, каждое мгновение мы будем развиваться».