Афганские и курдские женщины борются против турецкой агрессии сообща

Афганская организация RAWA решительно осудила нападения Турции и Ирана на курдские города и поселения, заявив, что освободительная революция курдских женщин стала источником надежды для всех жительниц Ближнего Востока.

Обращаясь к Ассоциации свободных женщин Восточного Курдистана (АСЖВК, KJAR), RAWA (Революционная ассоциация женщин Афганистана) осудила вооруженные нападения, совершенные турецким и иранским режимами, и выразила солидарность с сопротивлением курдского народа. RAWA подчеркнула, что разделяет цели революционерокКурдистана. 

Представительницы афганской организации отметили, что борьба курдских женщин и революция, вспыхнувшая в регионе, стали подлинным маяком надежды для всех женщин на Ближнем Востоке. Они добавили:

«Женщины Афганистана и Курдистана будут бороться против этих нападений сообща. Фашистский турецкий режим совершает вооруженные нападения не в первый раз. Турция продолжает атаковать курдский народ, убивая десятки женщин-бойцов, на протяжении многих лет. Однако, страны всего мира не занимают никакой конкретной позиции, не осуждают эти преступления и предпочитают молчать. Афганские женщины защищают то же дело, что и наши курдские товарищи. Поэтому мы поддерживаем борьбу курдянок против угнетения и оккупации. Мы также осуждаем недавнюю казнь четырех курдских заключенных иранским режимом».