Афганистан

Афганские женщины, так же как их курдские и иранские сестры, никогда не опустят головы

«Женщины должны превратить 8 марта в день солидарности и международной борьбы», - заявила в своем обращении к женщинам всего мира активистка движения за права детей в Афганистане Махрамех Кадри.

В этом году афганские женщины отмечают Международный женский день 8 марта в условиях враждебного режима Талибана. Махрамех Кадри, активистка, борющаяся за права детей в Афганистане, направила письмо в редакцию. Она представляет одну из афганских женщин, вынужденных покинуть родину после захвата страны боевиками Талибана. Несмотря на жизнь в изгнании, Махрамех никогда не забывает о женщинах и детях своей страны. Она прилагает значительные усилия, чтобы поддерживать их и дать возможность их голосам быть услышанными по всему миру.

 «Жестокие боевики Талибана захватили власть в Афганистане, и поэтому женщины не могут не слышать об этом во всем мире. С тех пор афганские женщины подвергаются угнетению со стороны талибов», — говорится в послании Махрамех Кадри.

Афганские женщины, так же как их курдские и иранские сестры, никогда не опустят головы

В своем послании Махрамех Кадри подчеркнула, что афганские женщины никогда не подчинятся угнетению со стороны боевиков Талибана и никогда не склонятся перед антифеминистскими законами или исламистами, такими террористами как ИГИЛ*, «Талибан», «Аль-Каида»* и муллами, как и их курдские и иранские сестры. Несмотря на многочисленные бесчеловечные аресты, пытки, казни и убийства, эти женщины полны решимости продолжать свою борьбу. Женщины всего мира должны объединиться, чтобы освободить нас от этих угнетающих фундаменталистов и исламистов, и сделать 8 марта днем солидарности и глобальной борьбы».

* - террористическая организация, запрещена в РФ