Адар Федаи: это сила женщины, которая добивается победы

Боец ЖОС Адар Федаи заявила, что их силы будут защищать свои земли от любых атак вторжения.

Турецкие оккупанты беспрерывно продолжают свои атаки на Рожаву, северный и восточный Курдистан. Боец ЖОС Адар Федаи заявила, что они будут защищать свои земли от любых форм вторжения, и поэтому каждая молодая женщина должна вступить в их ряды.

«Меня зовут Адар Федаи. Я вступила в ряды в ЖОС, вдохновленная их позицией и самоотверженностью.

Продолжаются интенсивные атаки турецких оккупантов на северный и восточный Курдистан. ЖОС стоят в авангарде борьбы благодаря своей позиции, участию, подготовке, воле, мужеству и сопротивлению. Мы готовы защищать наши земли от любого возможного нападения.

Менталитет мужского господства убеждал нас, что женщины не могут брать в рукиоружие или сражаться, а могут только работать по дому. Как бойцы ЖОС, мы победили эти идеи. Мы показали это в нашей борьбе с ИГИЛ*. Борьба ЖОС против ИГИЛ показала, что женщины — это не просто домохозяйки. ЖОС продемонстрировали всему миру, что даже домохозяйка может брать в руки оружие, сражаться, быть в авангарде и заниматься политикой. Мы показали это всем. Вот почему никто больше не скажет, что женщины не могут воевать. Мы доказали обратное. Под предводительством ЖОС потерпело крах ИГИЛ.

В Восточном Курдистане ЖОС оказали влияние на протесты, начавшиеся с лозунга «Женщина, жизнь, свобода». Так началась революция, которая будет продолжаться. Если море разливается, никто не остановит его. Мы как текущая вода. Никто не может встать у нас на пути или остановить. Эту самоотверженность и храбрость нельзя победить. Вот почему не остановится этот протест. Это источник силы и морального духа для нас, бойцов ЖОС. Сегодня не только в Рожаве, но и в Рожхилате и других регионах женщины противостоят мужской власти, своими идеями, лидерством и смелостью. Они не склонят головы. Это должно продолжаться. Женщины показывают это своей позицией. Это сила женщины, которая ведет за собой, направляет и добивается победы.

Наш призыв ко всем молодым женщинам таков: «Вступайте в ряды ЖОС!». Давайте вместе расширять и укреплять борьбу. Не позволим никому господствовать над нами! Не позволим никому навязывать нам менталитет 5000-летней давности. Вот почему все молодые женщины должны стремиться в ряды ЖОС, к свободе и осмысленной жизни».

* – террористическая организация, запрещена в РФ