АЖК: выборы в Турции не были честными

Ассоциация женщин Курдистана (АЖК) заявила, что президентские выборы 28 мая не были честными и законными, а скорее были операцией специального военного режима.

В заявлении Ассоциации женщин Курдистана (АЖК) говорится, что выборы в Турции совпали с годовщиной Лозаннского договора, и отмечается, что они были сфальсифицированы турецкими силами, ведущими специальную войну.

Заявление АЖК звучит следующим образом: «Как известно, с 2021 года против нашего руководства, нашего народа, женщин, молодежи, сил свободы и демократии, а также партизан были совершены самые жестокие и незаконные нападения. Беспрецедентным образом было использовано запрещенное химическое оружие. Крупные державы дали свое согласие на эти нападения на наш народ, храня крайне лицемерное молчание. В преддверии 100-летней годовщины Лозаннского договора главной целью фашистского турецкого государства является полное уничтожение свободного движения. Однако наш Лидер, наши женщины, наши мирные люди и партизаны оказали беспрецедентное сопротивление всем этим расистским и националистическим нападкам. Вопреки целям турецкого государства и фашистского правительства Эрдогана, партизан не удалось выбить из гор до выборов.

Война против женщин

Женоненавистнический фашистский режим ПСР-ПНД ведет войну против женщин. Тем не менее, в ходе избирательного процесса именно действия женщин вызвали надежду и восхищение, так как они ведут борьбу с доминирующей мужской и сексистской политикой женоненавистнического фашистского режима ПСР-ПНД. Борьба, которую ведут женщины, обеспечила самый высокий уровень равного представительства женщин в демократической политике. Они обязательно свергнут режим ПСР-ПНД, организованный как военный альянс против женщин.

Выборы не были справедливыми

Президентские выборы 28 мая не были честными и законными, а скорее явились операцией особого режима войны. Правительство ПСР осуществило самую злостную фальсификацию выборов в истории Турции.

Как известно, курдский народ всегда играл решающую роль в результатах выборов. Это стало очевидным на последних муниципальных выборах.

Наша борьба – это не просто борьба на выборах. Выборы – это только один из аспектов борьбы. Главное, чтобы наш народ был организован в каждой области, где присутствуют женщины.

Женщины будут продолжать бороться

В этом контексте, несмотря на все планы специальной войны фашистского режима ПСР-ПНД, наш народ проявил в Курдистане большую стойкость, пришел на избирательные участки и победил. Кроме того, женщины и молодежь эффективно работали в Зеленой левой партии. Женщины добились равного представительства в парламентской группе. Как женщины, мы будем решительно вести борьбу за свободу во всех сферах жизни.

Поэтому предстоящий процесс борьбы, включая местные выборы, очень важен. Пятьдесят процентов населения Турции хотят перемен, демократии, свободы и справедливости. Ни одно правительство не может подавить половину своего общества. Впервые в Турции оппозиция могла бы получить пятьдесят процентов голосов. Это очень важно. Давайте организуемся со всей нашей силой, не допустим отчаяния и запугивания, будем сопротивляться фашизму до конца, превратим Курдистан в кладбище для фашизма. Давайте сделаем 21 век веком женщин и свободы для нашего народа».