АЖК обещает убрать турецкую армию с оккупированных земель

«Наше движение черпает силу в том, что оно правильное. Самое большое богатство партизан – их убежденность и сила воли», – заявила АЖК о турецком вторжении в южный Курдистан.

Ассоциация женщин Курдистана (АЖК) заявила, что недавние военные операции турецкой армии являются частью «Плана коллапса», запущенного в 2014 году, и добавило: «Наши партизаны будут защищать нашу страну с чувством исторической ответственности и изгонят врага с оккупированных земель».

В заявлении, опубликованном в среду, АЖК заявила, что партизаны ответили духом героизма на атаки в регионах Авашин, Метина и Зап в зоне обороны Мидия на юге Курдистана, север Ирака.

Заявление АЖК:

«Недавние военные нападения, совершенные фашистским турецким государством против Метины, Авашина и Запа, были осуществлены как продолжение общего плана. Атака вторжения, совпавшая с годовщиной геноцида армян, намекала на геноцид, который направлен против всех курдов, нашего движения за свободу и борющихся народов. Недавние военные нападения являются частью «Плана коллапса», запущенного в 2014 году.

Прежде всего мы приветствуем партизан НСС-ССЖ-«Стар» (Народные силы самообороны Курдистана – Союз свободных женщин «Стар»), которые сопротивляются фашистской турецкой армии. Партизаны Курдистана сопротивляются в регионах Авашине, Метине и Зап.

Очевидно, что эти вторжения не могли бы начаться без поддержки США и некоторых региональных держав.

Хотя США признали геноцид, совершенный против армянского народа, они без колебаний подвергли курдский народ новому геноциду.

Это решение не должно приниматься ни общественностью США, ни международным сообществом. Курдское движение за свободу защитило все народы Ближнего Востока и Европы от ИГИЛ*. Внесение РПК (Рабочая партия Курдистана) в список террористов – это клеймение людей терроризмом. Все эти державы очень хорошо знают, что РПК, которая ведет борьбу за демократическую нацию и свободный народ, не имеет ничего общего с терроризмом.

Турецкое государство переживает самый сложный период в своей истории. Его фашизм на самом деле доставил огромные неприятности всему миру. Курдские силы свободы и партизаны сопротивляются с большой честью, моральным духом и волей. Наше партизанское движение будет и дальше защищать нашу страну с чувством исторической ответственности и изгонит врага с оккупированных земель. Наше движение черпает силу в том, что оно правильное. Самое большое богатство партизан – их убежденность и сила воли. Никто не сможет так легко забрать это богатство.

Таким образом, недавние военные нападения, совершенные турецкой армией против зон защиты Мидия, должны рассматриваться всеми курдами как красная линия, потому что партизаны являются гарантией свободы курдского народа и народов региона. С такой верой и решимостью победа будет достигнута партизанами, которые сопротивляются, и женщинами, которые возглавляют борьбу.

Курдские женщины должны действовать в духе осведомленности, мужества и решимости, чтобы защитить свободный Курдистан, свободного лидера и свободных женщин от оккупации».

*-запрещено на территории РФ