АЖК: Раперин всегда стремилась к победе

АЖК сделала заявление о героине Раперин: «Раперин Амед много сделала для того, чтобы повысить идеологический уровень и силу воли нашего народа во всех четырех частях Курдистана и Европы. Она всегда старалась основывать свою жизнь на величии и честности».

Координационный совет Ассоциации женщин Курдистана (АЖК) опубликовал письменное сообщение о гибели героини Раперин Амед.

Публикуем заявление АЖК:

«17 июня 2022 года наша героиня Раперин Амед (Делал Азизоглу), одна из руководительниц женского освободительного движения Курдистана, погибла в Зоне обороны Мидии в результате авиаудара фашистской турецкой оккупационной армии.

Раперин Амед вступила в ряды борцов за свободу в 1992 году, она была родом из нашего патриотического города, провинции Амед. Пройдя обучение, она работала в различных сферах нашей борьбы, а совсем недавно, будучи членом исполнительного совета Народного Конгресса Курдистана, погибла при выполнении своей работы.

Раперин Амед представляла собой нашу линию женской свободы на самой глубокой и компетентной основе. Она была одной из выдающихся руководительниц нашего движения за свободу. Она всегда осознавала свой долг, и на этом основании старалась быть ещё лучше и продуктивнее.

Раперин Амед усердно работала над повышением идеологического уровня и силы воли нашего народа во всех четырех частях Курдистана и Европы. Она всегда старалась строить свою жизнь, основываясь на честности и справедливости. В последнее время Раперин возглавила наши усилия по развитию демократической конфедеративной системы и созданию модели демократической нации в Курдистане, организовав сотни обучений, встреч и дискуссий для наших товарищей.

Она имела глубокое осознание свободы, огромную силу воли и решительность. Она работала с большой верой, решимостью, настойчивостью и упорством для организации и развития демократического конфедерализма, который представляет собой систему демократической, экологической женской парадигмы, в противовес модели национального государства, и добилась очень важных результатов.

Также она была одной из ведущих кадров в создании нашей демократической конфедеративной системы и развитии нашей женской системы со своей женской мудростью, принципиальной позицией, любовью к товарищам, трудолюбем и скромностью. Она участвовала в организации общества, имела решительную позицию и выполняла свою работу с огромной отдачей. Она сыграла очень важную роль в нашей истории благодаря своей работе. Она внесла огромный вклад в нашу историю освобождения женщин.

Как АЖК, мы с уважением и благодарностью чтим память героини Раперин, гибель которой объявлена в преддверии 8 марта 2023 года, Международного дня трудящихся женщин.

Как курдское женское движение, мы чтим память всех наших героинь с любовью, уважением и благодарностью в лице героини Раперин Амед.

Мы подтверждаем наше обещание совершить женскую революцию в 21 веке, прилагая все усилия для создания демократического конфедерализма и модели демократической нации в память о наших павших героинях».