АСЖВК запускает кампанию «Время защитить женскую революцию»

Ассоциация свободных женщин Восточного Курдистана(АСЖВК) заявила, что протесты в восточном Курдистане и Иране являются «революцией свободы». АСЖВК запустила кампанию «Время защитить женскую революцию».

Ассоциация свободных женщин Восточного Курдистана опубликовала заявление по поводу протестов, которые начались после того, как Махса (Джина) Амини была убита «полицией нравов» в Иране. Назвав протесты «революцией свободы», АСЖВК запустила кампанию под названием «Время защитить женскую революцию».

«Женщины олицетворяют единство народа»

В заявлении отмечалось, что женщины обеспечили свободу человечества своей борьбой в 21 веке, а гнев и ненависть женщин к оккупационному режиму стали призывом к свободе. С девизом «Женщина, жизнь, свобода» женщина стала символом единства народа. Своей борьбой женщины показали, что без женщин не может быть жизни. Протесты вступили в новую фазу на Востоке и во всем Иране.

Иранский режим систематически преследует женщин. Он пытался разрушить общество, поработив женщин. Однако женщины и народы, выступающие за свободу, боролись и заплатили огромную цену. Они не сдались коррумпированной системе. Они сохранили дух свободы. Сегодня этот дух стал народной революцией», — говорится в заявлении.

«Мечты народа сбываются»

В заявлении указывалось, что народная революция осуществляется благодаря женщинам. «Они демонстрируют мужество продолжать борьбу. Свобода народов соединяется со свободой женщин. Свобода женщин – ключ к решению всех проблем. Сегодня единство народов и поддержка мужчин на демонстрациях отражают изменение менталитета. Они выступают за парадигму, в которой все народы могут жить вместе в мире. Это то, что мы называем «демократическим конфедерализмом». Эта мечта народов сбывается благодаря женской революции».

«Время защитить женскую революцию»

«Революция в Рожаве, возглавляемая курдскими женщинами, и освободительная борьба в Сирии вдохновили всех женщин мира. Женщины в Рожхилате и Иране также вдохновлены этой парадигмой. Поэтому мы говорим, что пришло время защищать женскую революцию. Пришло время защитить существование, самобытность и свободу женщин. Давайте развернем борьбу и сохраним нашу революцию. Каждая женщина, каждый член общества должны принять участие в этой революции и бороться за свободу», — подчеркивается в заявлении.

«У всех женщин одинаковые проблемы. Необходимо развернуть борьбу вокруг лозунга «Женщина, жизнь, свобода». Давайте будем одним голосом. Женская борьба упразднила все границы. Курдистан — это место для продвижения свободы против патриархального угнетения. Ахваз, Белуджистан, Лористан, Азербайджан, восточный Курдистан и весь Иран стали единым голосом. Каждый человек с совестью должен отвергнуть систему и присоединиться к сопротивлению. Давайте решительно организуемся и поднимем борьбу под одним флагом. Давайте обеспечим требования свободы для всех женщин. Без организации никакая сила не может добиться победы, поэтому мы существуем до тех пор, пока мы остаемся организованными», — сказано в заявлении АСЖВК.

Запущена новая кампания

«Курдский лидер Абдулла Оджалан всегда придавал большое значение борьбе, организации и защите женщин в ходе своей 50-летней борьбе. Он сделал женскую свободу основой сопротивления. Поэтому в настоящее время женщины организовались под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода» и сформировали единый фронт на базе идей Оджалана. В очередной раз женщины в Курдистане и за границей скандировали лозунг «Женщина, жизнь, свобода» и дали понять, что система Имралы будет разгромлена. АСЖВК как организованное женское движение считает себя ответственным за организацию, объединение и защиту женщин. Устанавливая систему демократического конфедерализма, мы поддерживаем женское сопротивление и борьбу.

Мы боремся за свободу женщин и народов, расширяя организацию, основанную на женской солидарности во всех сферах жизни. Поэтому мы запускаем кампанию «Время защитить женскую революцию». Под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода» женщины провозгласили революцию свободы и расплачиваются за это своей жизнью. Как АСЖВК, мы считаем своей первоочередной обязанностью объявить кампанию в защиту женской революции. На этой основе мы разнесем борьбу по всем домам, улицам и площадям. Кроме того, мы призываем женщин, выступающих за свободу на Ближнем Востоке и во всем мире, защитить революцию женщин и народов».