АСЖВК: 8 марта мы выйдем на улицы

АСЖВК отмечает, что главной повесткой дня и целью организации в 2022 году будет «гарантия освобождения национального лидера курдского народа Абдуллы Оджалана и расширение всех аспектов борьбы, в которой женщины занимают центральное место».

Ассоциация свободных женщин Восточного Курдистана (АСЖВК) опубликовала письменное заявление по случаю приближающегося Международного женского дня 8 марта. Ассоциация чтит память революционерок, погибших в ходе освободительной борьбы.

АСЖВК отметила, что главной повесткой дня и целью организации в 2022 году будет «гарантия освобождения национального лидера курдского народа Абдуллы Оджалана и расширение всех аспектов борьбы, в которой женщины занимают центральное место».

Женская организация подчеркивает, что двадцать первый век – век освобождения женщин, ради которого необходима борьба с порядком, в котором доминируют мужчины.

«Сегодня женщины всего мира добились единства, и у них общие цели и требования», - убеждены активистки ассоциации, напоминающие, что женщины ведут свою борьбу во всех областях.

Ассоциация также обращает внимание на зверства, совершаемые фанатиками во имя ислама: «Убивая женщин, они убивают и общество, попирают человеческие ценности».

Отметив, что время для защиты женских жизней и освобождения настало, АСЖВК утверждает: «Это возможно только путем освобождения женщин и народов. Ради этого персидские, белуджские, азербайджанские, арабские, курдские активистки, феминистки и экологи ведут свою борьбу на широком фронте».

АСЖВК подчеркивает, что женщины восточного Курдистана «восстают против господствующей в Иране системы»; эти борцы считают преобразование иранского общества основой женской эмансипации и будущей демократизации Ирана.

Организация отметила, что насилие в отношении женщин является «продуктом сексистского мировоззрения», а активистки добьются ответственности для виновных и выйдут на улицы своих городов 8 марта.

«Своим сопротивлением мы победим фашистскую диктатуру», - заявляет АСЖВК, - «Женщина – лидер иранской революции».

«Мы добьемся победы под руководством женщин. Мы одержим победу в восточном Курдистане и Иране благодаря парадигме демократии, заботы об окружающей среде и освобождения женщин», - подвели итоги своего заявления участницы ассоциации.