Я забываю обо всех проблемах, когда тку ковры

Периназ Чупан ткет ковры и молитвенные коврики за своим 15-летним ткацким станком дома. Она продает тканые изделия, чтобы заработать на жизнь. «Я забываю обо всех проблемах, когда тку ковры за своим ткацким станком», — сказала она.

Периназ Чупан, живущая в районе Эрдемит провинции Ван, проводит время, создавая ковры и молитвенные коврики за своим 15-летним деревянным ткацким станком. Она была насильственно перемещена из своей деревни из-за давления деревенских охранников, поэтому работает без перерыва, чтобы избавиться от тоски по своей деревне. Периназ Чупан, которая также зарабатывает деньги сбором и продажей грецких орехов, является одной из нескольких женщин в регионе, у которых есть ткацкий станок.

Она пошла за своим ткацким станком после того, как показала разноцветные веревки. «Эти веревки сделаны из овечьей шерсти, — сказала она. У ее ткацкого станка есть педаль, и она плетет ковры, как одежду. Она показала, как она ткет ковры.

Периназ Чупан зарабатывает на жизнь, продавая изделия, которые она ткет. «Я забываю обо всех проблемах, когда тку ковры за своим ткацким станком. Мы сделали этот деревянный станок 15 лет назад. Обычно мы зарабатываем на жизнь, собирая и продавая грецкие орехи. Но это сезонная работа, поэтому я тку ковры и коврики для молитв, чтобы зарабатывать на жизнь. Раньше я каждый день сидел за станком в деревне. В деревне приходилось много работать. Но после того как мы переехали в город, у нас появилось больше времени. Вот почему я обычно работаю за своим ткацким станком. Вы должны быть терпеливы, чтобы плести ковры», — сказала она.

«Я забываю все проблемы»

«Всякий раз, когда у меня возникают проблемы, я тку ковры за станком. Таким образом я зарабатываю на жизнь для своих детей. Раньше у людей не было проблем. Сейчас у всех много проблем. Но я забываю о них, когда тку ковры».