17 женщин, включая Лейлу Гювен, переведены в другие тюрьмы

17 женщин, включая сопредседательницу КДО Лейлу Гювен, были переведены в другие тюрьмы из женской закрытой тюрьмы Элязыга.

Сопредседательница Конгресса демократического общества (КДО) и курдский политик Лейла Гювен, а также бывшая сопредседательница отделения Демократической партии народов (ДПН) в провинции Диярбакыр (Амед) Хюлия Алокмен оказались в числе 17 женщин-заключенных, переведенных в другие тюрьмы в связи с закрытием женской закрытой тюрьмы, находящейся в турецком города Элязыг. Лейлу Гювен, Хюлию Алокмен Уянык, Ремзие Яшар, Эмине Эркан, Дилан Айдын и Неджмие Боз администрация отправила в тюрьму типа Т в Элязыге.

Диджле Бозан, Беритан Кей, Сонгюль Эрден Шахин, Зехра и Семра, чьи фамилии уточнить на данный момент не удалось, были переведены в женскую закрытую тюрьму в провинции Кайсери, городе Бюньян; Зилан Дамир, Мизгин Ётатиз, Михрибан Шогурли – в женскую закрытую тюрьму Тарсуса; заключенные Февхие Ок, Нурай Челик и Севиль Аккая оказались в стенах женской закрытой тюрьмы Диярбакыра.