Хафтар принял главу египетской военной разведки

Главнокомандующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар провёл встречу в штабе ливийской армии с главой управления военной разведки Египта генерал-майором Халедом Мегавером.

По данным пресс-центра Ливийской национальной армии, в ходе встречи генерал-майор Халед Мегавер передал Халифе Хафтару важное послание от президента Египта Абдул-Фаттах Халила Ас-Сиси.

Во вторник официальный источник Египта заявил, что соглашение Катара и Турции о преобразовании ливийского морского порта в городе Мисурата в порт для Анкары является грубым нарушением и представляет угрозу для всего региона.

Доверенный источник также заявил официальному ближневосточному информационному агентству, что был весьма удивлён сообщением о превращении ливийского города Мисурата в турецкую военную базу, которое было сделано после визита министров обороны Турции и Катара в Триполи. Он также указал, что Мисурата играет важную стратегическую роль в Ливии и что любое подобное соглашение является грубым нарушением Схиратского договора и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Напомним, что ранее источники сообщили о том, что Турция, Катар и Правительство национального согласия Файеза Сарраджа договорились дать ливийские паспорта наёмникам, которые были доставлены Турцией и Катаром для военной поддержки Правительства национального согласия в Триполи.