Сирия

Фронт национального спасения осудил использование жителей Сирии в войнах

Сирийский фронт национального спасения заявил, что использование сирийцев жителей в войнах за пределами Сирии означает, что они превратились в боевиков и не имеют ничего общего с сирийским народом и революцией в Сирии.

Сирийский фронт национального спасения заявил в посте, размещенном на странице в Facebook главы политического офиса Сирийского фронта национального спасения Фахда Мисири, что использовать граждан в войнах в Ливии, а также в зонах конфликтов в регионе и во всем мире не отвечает ожиданиям сирийского народа по построению истинных, справедливых и сбалансированных стратегических отношений с турецким государством и Россией в новой Сирии.

В заявлении говорится, что это неприемлемо и не имеет ничего общего с улучшением ситуации в Сирии, а создает еще большую напряженность и проблемы.

Также было заявлено, что желание многих сирийских граждан воевать за пределами Сирии означает, что они не имеют никакого отношения к сирийским жителям и революции. Фронт заявил, что погибшие в войнах за пределами Сирии не являются героями.

Фронт призвал государства прекратить свои преступления против жителей Сирии.