Пять бойцов Ассирийского военного совета пали в бою

«Представляя Ассирийский военный совет, мы пообещали нашему народу продолжать защищать нашу землю, нашу Родину, и завершить путь борьбы за свободу и демократию».

Главное командование Ассирийского военного совета объявило о гибели пяти своих бойцов в борьбе против турецкой кампании геноцида, имеющей целью вторжение в Северную и Восточную Сирию.

Ассирийский военный совет заявил, что его силы продолжают обороняться и противодействовать неоднократным нападениям турецкой оккупационной армии и поддерживаемых ею террористических группировок на районы и деревни, где проживают ассирийцы и другие христианские общины. Сопротивление идет в районах Тель Тамира и деревнях Хабура и Риш-Айно, где при поддержке авиации противник использует все виды тяжелого вооружения.

«Силы Ассирийского военного совета сталкиваются со всеми видами атак турецкой армии и ее группировок в районе Риш-Айно и на фронтах деревень в районе Тель Тамира, где мы защищаем нашу землю, наших людей и всё население региона в отсутствие какого-либо вмешательства или поддержки со стороны сирийской правительственной армии, развернутой на тех же позициях, и в отсутствие полного выполнения соглашений, подписанных Соединенными Штатами и Российской Федерацией с Турцией, которая стремится оккупировать новые районы внутри сирийской территории, игнорируя все международные законы и конвенции. Во время ожесточенных боев, которые мы вели в селах Рихания и Касимия, пятеро наших героев с честью отдали свои жизни», —говорится в заявлении.

Ассирийский военный совет объявил имена погибших. Это Саид Абдуллахад (АтроХасеке), Анас аль Тааме (Луай), Муат аль Салех (Джуди), Мухаммад аль Умар (Арьо) и Альхамза аль Муса (Сабро).

Ассирийский военный совет пообещал своему народу «продолжать защищать нашу землю, нашу Родину и завершить путь борьбы за свободу и демократию».