Европа

Против Эрдогана протестовали в Берлине

Организации гражданского общества, феминистки и жители Германии приняли участие в митинге, организованном в знак протеста против турецкого президента.

«Ты нежеланный гость в Берлине, убийца!», «Нет грязным делам!», «Немецкий народ не хочет видеть тебя» – гласят плакаты, которые держат активисты.

Сопредседатель берлинского Общества свободного Курдистана Нюджиян Гюнай выступил на митинге с осуждением грязных дел, совершенных Турцией.

Депутат парламента от Левой партии Хакан Тас заявил: «В то время как правительство Меркель должно заявить свое неприятие Эрдогану, оно организует конференцию в Германии. Я не могу этого понять».

Представитель ПДС (партии «Демократический союз») в Берлине Сулейман Хако обратил внимание на убийства, совершенные турецким государством в Рожаве.

Член Езидского женского движения Нуре Алкиш заявила: «Несколько дней назад на Шенгал было совершено нападение, погибли люди. Диктатор, который является врагом курдов, нападает везде, где живут курды. Турция хочет уничтожить курдов».

Доктор Ник Браунс сказал, что Эрдоган должен быть привлечен к ответственности за преступления против человечности и предан суду.