Европа

Протесты в Мальмё по поводу нападений Турции и Ирана на народ

В Мальмё прошли протесты по поводу нападений Турции и Ирана на народ.

Курды и их друзья ответили на призыв Комитета Рожавы и присоединились к демонстрациям в Мальме (Швеция), чтобы осудить нападения турецкого государства на Рожаву. Активисты протестовали на площади Густава Адольфа против туристических компаний, продающих билеты на курорты в Турции. Активисты заменили бумагу, показывающую часы работы и закрытия туристического офиса, бумагой «Временно закрыто».

Активисты, стоявшие перед входной дверью здания, держали плакат с надписью «Турецкие самолеты Эрдогана поддерживают войну». Активисты призвали шведов дважды подумать, прежде чем отправиться в отпуск в Турцию, и бойкотировать турецкие продукты.

Репрессии в Иране

Еще одна акция прошла на площади Триангеля в знак протеста в адрес турецкого и иранского государств. Представители организаций гражданского общества выступили с речами на акции, организованной Демократическим курдским общественным центром Мальме, и осудили нападения турецкого государства и его наемников на курдов в Рожаве. Активисты также протестовали по поводу репрессий иранского государства в Рожхилате (Восточный Курдистан). Были сделаны призывы к достижению курдского национального единства, которое рассматривается как важный инструмент для победы.