Европа

Надежда для Биргюль

Курдянка Биргюль Гюлер из Бельгии оказалась в плену ракового заболевания. Гюлер из-за бюрократических проблем не может получить помощь от государства.В связи с этим местные молодые курды и их друзья проводят благотворительный концерт в пользу семьи Гюлер.

Биргюль — мать четверых детей. Старшему 15 лет, а самому младшему всего 1,5 года. Ради своих детей она борется против рака. 28 июня в бельгийском Вервиерсе пройдет благотворительный концерт. Молодые люди, которые ведут кампанию, обратились ко всем и сказали: «Станьте силой и надеждой для Биргюль».

Биргюль Гюлер почти 10 лет живет в бельгийском городе Вервиерс. В 2009 году ее семья с большим трудом добралась до Бельгии, перебравшись из района Хозат провинции Дерсим (Тунджели). С тех пор они просят местные власти предоставить им убежище, однако на различных основаниях их просьбы отклоняются. Мать Биргюль и ее отец Эргун Гюлер берутся за любую работу, чтобы выжить. Спустя три недели после рождения последнего ребенка она попадает в больницу из-за сильной боли. Выясняется, что у нее опухоль, и необходимо провести лечение. Но из-за бюрократических преград она не может получить медицинскую помощь.

Курды и их друзья приступили к кампании по сбору помощи для Биргюль. По инициативе курдской и алевитской молодежи было решено провести благотворительный концерт.

КОНЦЕРТ ПРОЙДЕТ 28 ИЮНЯ

В Благотворительный концерте примут участие певцы: Фаркин Азад, Ферхат Тунч, группа Синемыли, Умут Алтынчаг, Лейла Сойсурен, артист Дияр, Кара, Араз Гюлер и Доган Челик, который пройдет 29 июня в Холл де Герардчампс Квей по адресу: Весдре, 204800 Вервиерс. Билеты с лозунгом «Надежда для Биргюль» были распространены по всей Европе.

Члены оргкомитета говорят: «Мы ждем, что наш народ примет участие в концерте. Вы можете просто купить билет, чтобы поддержать Биргюль. Наши билеты можно купить в Вервье и его окрестностях, а также в немецком Франкфурте».

КУПИТЕ БИЛЕТ — ПОМОГИТЕ БИРГЮЛЬ

Те, кто хочет присоединиться к концерту или поддержать Биргюль, купив билет, могут связаться по нижеуказанным телефонам:

Кельн: 49 157 00 72 938 589

Франкфурт: 49 178 00 60 99 528

Вервье: 32 484 00 96 29 04