Министр иностранных дел Египта: Эрдоган нарушает все международные законы

После того, как Турция начала вторжение в Рожаву, делегация Сирийских демократических сил, возглавляемая сопредседателем Риядом Дараром, отправилась в Египет, где провела встречу с министром иностранных дел страны Самихом Шукру.

В ходе встречи Шукру заявил, что Эрдоган стремится оккупировать всю территорию Северной и Восточной Сирии, сказав следующее: «Он является убийцей. Он не соблюдает международные законы. Мы уверены, что Эрдоган хочет запугать весь регион, и мы приложим все усилия, чтобы предотвратить это».

Шукру отметил, что Ассамблее демократической Сирии (АДС) предстоит сыграть важную роль в поиске выхода из сложившегося кризиса.

Делегация заявила, что на Египте лежит большая ответственность. По словам членов делегации, они верят, что Египет справится с ней. «Мы ожидаем принятия важных решений (на встрече Лиги арабских стран), которые будут проведены при поддержке Египта. Мы верим, что эти решения предотвратят огромную человеческую трагедию и остановят вторжение на территорию Сирии, не позволив Турции оккупировать Рожаву».

Шукру заявил, что поддержка Эрдогана со стороны Катара связана с поддержкой этой страны «Братьев-мусульман»*.

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ