Лига арабских государств провела встречу с АДС по Сирии

Помощник Генерального секретаря Лиги арабских государств Хоссам Заки сегодня утром провел переговоры с представителем Ассамблеи демократической Сирии в Египте Сиануком Дибо. Они обсудили последние события в Сирии и регионе в целом.

Представитель Ассамблеи демократической Сирии рассказал о сирийском решении, проекте Автономной администрации и участии Сил демократической Сирии в противодействии терроризму и содействии гражданскому миру.

Дибо также говорил о важной роли Лиги арабских государств в свете угроз для региона и арабских стран, особенно угроз со стороны Турции и ее военной активности на севере Сирии.

Со своей стороны, помощник Генерального секретаря Лиги арабских государств подчеркнул необходимость информирования о ситуации и о том, как Ассамблея демократической Сирии видит способы решения кризиса.

Заки также подтвердил поддержку сирийской оппозиции со стороны Лиги арабских государств, которая верит в разрешение сирийского кризиса в соответствии со своим политическим курсом и соответствующими резолюциями о международной легитимности.