ЛНА требует вывода турецких войск и наемников

Ливийская национальная армия подтвердила, что отвергает любые политические инициативы по урегулированию ливийского кризиса, которые не включают прекращение переброски наемников и вывода турецких войск с территории Ливии.

Глава управления моральной подготовки Ливийской национальной армии Халед аль-Махджуб сказал, что армия отвергает любые политические пути урегулирования ливийского кризиса, которые не включают расформирование вооруженных формирований и вывод турецких войск и наемников из страны.

Халед аль-Махджуб пояснил, что проблема не в подписании соглашений, а в реализации их положений. Он указал, что есть несколько соглашений, основные положения которых были изменены, включая Схиратское соглашение, и вооруженные ополченцы не были расформированы и разоружены.

В городе Бузника в Марокко продолжаются переговоры по политическому урегулированию ливийского кризиса с участием представителей Высшего государственного совета Ливии, заседающего в Тобруке, и так называемого Правительства национального согласия (ПНС).