Землетрясения на Филиппинах унесли жизни 8 человек

Жертвами землетрясений на Филиппинах стали 8 человек и еще 60 пострадали. В провинцию направлены медики и спасатели. С раннего утра здесь произошли поочередно четыре землетрясения.

В результате землетрясений, произошедших ранним утром в субботу на Филиппинах погибли не менее восьми человек. Также зафиксировано около 60 пострадавших, сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

На территории муниципалитета Итбаят в провинции Батанес на севере островного государства и в близлежащих водах по данным Геологической службы США произошло несколько землетрясений магнитудой 5,4; 5,9; 4,5 и 5,7. Сообщается, что несмотря на это, угрозы цунами не было обнаружено.

Первые подземные толчки начались еще ранним утром в 04:16 по местному времени, в 23:16 по московскому времени.

«Мы видели трясущиеся дома. Стены зданий рушились и падали на людей. Некоторые погибли, потому что крепко спали», – рассказал сотрудник местной полиции.

Национальное управление по ликвидации стихийных бедствий направило в провинцию медиков и спасателей. Припасы для пострадавших будут доставлены военным самолетом, на нем же будет производиться эвакуация жителей.