Европа

Дортмунд: Выступим все вместе против фемицида!

В Дортмунде прошла демонстрация, посвящённая убитой езидской женщине Оналии Чанди.

Оналия Чанди была убита в собственной квартире в ночь на прошлый вторник в немецком городе Дортмунд. Убийство совершил её же собственный муж на глазах их общих детей. Различные женские организации, сразу после того как о преступлении стало известно, призвали почтить погибшей молодой матери и выйти на марш протеста в Дортмунде.

По этому случаю многочисленные курдские и международные женские ассоциации собрались в Дортмунде в среду, чтобы выразить свой протест против убийства Олании Чанди и в целом против убийств женщин, которые происходят по всему миру. Они выкрикивали лозунги вроде "Выступим все вместе против фемицида!" И "Женщина, жизнь, свобода!". Африканские женские организации, а также представители антифашистского движения также приняли участие в демонстрации.

Демонстрация завершилась напротив дома, где проживала Оналиа Чанди, после чего активистки выступили с речью, а также возложили цветы в память об убитой. Те, кто присутствовал на акции, вместе с членами семьи погибшей почтили её память, выражая своё сожаление по поводу случившегося.