Демонстрация за национальное единство в Сиднее

Курды и неравнодушные к их делу товарищи провели демонстрацию в Австралии, выступая за национальное единство курдского народа.

Мероприятие прошло на исторической площади Сиднея у здания старой таможни (Custom House). Активисты осудили турецкое вторжение и убийства мирного населения в Рожаве. Они принесли с собой фотографии убитых во время «бензинового» восстания в восточном Курдистане и Иране, демонстрируя их миру.

Выступавшие на демонстрации заявили, что сейчас вопрос первостепенной важности состоит в том, чтобы добиться национального единства народа курдов.

Активисты несли флаги ОНС, ЖОС и ПДС, изображения национального лидера курдов Абдуллы Оджалана и баннер с лозунгом «Прекратите турецкий геноцид в Курдистане».

От имени организационного комитета выступил Ронахи Кандил со словами о том, что Турция нарушила все международные соглашения, начав военную агрессию против Рожавы и Северо-восточной Сирии.

Курдский политик Азиз Баверменде заявил, что все курды должны сплотиться в борьбе, усилив национальное единство и сопротивляясь атакам турецкого государства.

Азар Рожхилат, представительница женщин-активисток курдского народа, подчеркнула важность кампании бойкота Турции.