Два протурецких наемника сдались СДС

Силы демократической Сирии (СДС) заявили, что два наемника, бежавших из Сарекание после столкновений между протурецкими группами наемников, сдались их силам.

Пресс-центр СДС опубликовал заявление на своем веб-сайте, в котором отмечается, что два наемника – Арас Мухаммед Иса Хадж Али и Мухаммед Хайр Мухаммед Дабул – в разное время бежали из Сарекание и сдались их силам.

В заявлении говорится:

«После того как турецкое государство оккупировало Сарекание и Гре Спи, между протурецкими групами наемников ежедневно происходят столкновения. Эти группы, большинство из которых являются остатками ИГИЛ, представляют большую угрозу, поскольку им чужды человеческие ценности и они преследуют только материальные интересы.

Из-за столкновений между протурецкими группировками два наемника, Арас Мухаммед Иса Хадж Али и Мухаммед Хайр Мухаммед Дабул, в разное время бежали из Сарекание и сдались нашим силам.

Арас Мухаммед Иса Хадж Али, родом из Дербасие, принимал непосредственное участие в оккупации Сарекание.

Мухаммед Хайр Мухаммед Дабул, родом из Алеппо, принимал участие в оккупации Африна и Сарекание. Он также был членом террористических группировок, таких как «Лива аль-Таухид»*, «Джабха аш-Шамия»*, «Джабхат ан-Нусра»*, «Файлак аш-Шам»* и «Ахрар аш-Шам»*.

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ