Видеосъёмка партизанской операции: уничтожено 6 пособников врага

Герилья-ТВ (Партизанское ТВ) опубликовало видеосъёмку операции, в ходе которой партизаны нанесли удары по турецким подразделениям в Северном Курдистане.

Турецкие военные строят «дорогу безопасности», которая должна будет соединить сторожевые заставы вСарекании и Козили, находящиеся в районе Догубаязит (Агири).

Первого июня в 6 утра представительницы Союза свободных женщин «Стар» атаковали военный транспорт, перевозивший пособников турецкого режима, участвовавших в строительстве дороги. В результате атаки шестеро человек, находившихся в машине, были уничтожены, ещё двое получили ранения.

После того, как турецкие военные забрали своих убитых и раненых, в вечернее в районе время началась военная операция, которая завершилась на следующий же день, не приведя ни к каким результатам.

Партизаны прокомментировали произошедшее следующим образом: «Турецкие оккупанты представили через свои СМИ эту ситуацию так, будто это было нападение на мирных жителей. На самом деле мы уничтожили пособников турецкого режима, которые сотрудничали с оккупантами. Они заняли сторону врага, выступив против ценностей курдского народа и его партизан».