В минувшие выходные прокатилась волна акций в поддержку Рожава

Тысячи активистов Германии, Косово, Франции, Австрии, Норвегии, Италии, Нидерландов вышли на улицы в минувшие выходные в знак солидарности с жителями северо-восточной Сирии.

Акция гражданского неповиновения во Франкфурте

Активисты во Франкфурте организовали акцию гражданского неповиновения, протестуя по поводу бойни, устроенной турецким государством в отношении мирных жителей в Сарекание.

Курды собрались перед Главным вокзалом Франкфурта и прошли маршем к Гауптвахе, выражая протест из-за вторжения Турции в Северную и Восточную Сирию.

Заявление для прессы было сделано в Гауптвахе, куда собравшиеся прибыли, скандируя лозунги. В заявлении говорится: «Несмотря на объявленное при посредничестве США прекращение огня, гражданские лица продолжают гибнуть. Европейские государства должны срочно действовать. Рожава борется за человечество».

Поддержка Рожавы в Приштине

Активисты провели демонстрацию в знак солидарности с Рожавой в Косово.

Активисты кампании #RiseUp4Rojava («Поднимемся ради Рожавы») провели акцию протеста на площади Скандербег в столице Косово Приштине.

Демонстрация, организованная Женской сетью Косово, проводилась в знак протеста из-за вторжения турецкого государства на северо-восток Сирии.

Выступая на демонстрации, активисты говорили о геноциде и нападениях, совершаемых Турцией в регионе. «Мы хотим выразить нашу солидарность с курдским народом», — заявили активисты.

Возникла некоторая напряженность, поскольку некоторые фашисты пытались спровоцировать активистов: ПСР (Партия справедливости и развития) и сторонники Эрдогана из Турецкой демократической партии Косово (ТДПК) объявили, что проведут митинг в поддержку Турции.

Махир Ягчылар, лидер ТКДП и министр государственного управления Косово, в прошлом году хотел запретить деятельность, направленную на выражение солидарности с курдским народом.

Тысячи людей провели марши во многих европейских городах

Вторжение турецкого государства и нападения с целью геноцида на северо-восток Сирии вызвали протесты тысяч людей во многих европейских городах.

Каждый день по всей Европе проходят десятки акций протеста по поводу турецкого вторжения в Северную и Восточную Сирию

Саарбрюккен

Акция протеста в адрес попытки Турции оккупировать Северную и Восточную Сирию была организована в немецком Саарбрюккене.

Сотни курдов и их друзей собрались перед галереей Европы и прошли маршем к центру Саарбрюккена. Ораторы из Курдского общественного центра Саара заявили, что нападение на Рожаву было нападением на весь Курдистан, и подчеркнули необходимость национального единства.

Киль

Массовые убийства, творимые турецким государством и его наемниками в Рожаве также стали причиной проведения акции протеста в Киле, Германия.

Сообщество алевитов Киля, «Солидарность с Курдистаном», антифашисты, Левая партия, АГИФ, Курдская община, партии из Бакура, Башура, Рожхилата и Рожавы присоединились к акции.

Николь, выступая от имени Левой партии, указала, что нападения в Рожаве были совершены с применением европейского оружия.

Инсбрук

В Инсбруке, столице австрийской земли Тироль, турецкое государство было осуждено за попытку вторжения в Рожаву. Перед зданием парламента Инсбрука был организован марш. Азам Амед, выступая от имени Демократического союза Инсбрука, осудил неискренность Европы в отношении оккупации и политику двойных стандартов Соединенных Штатов.

Тронхейм

Тысячи курдов и норвежцев собрались в Тронхейме, Норвегия, протестуя по поводу вторжения турецкого государства на северо-восток Сирии.

http://anfabone.com/vod/19.10.2019_Saarbr%C3%BCcken-Rojava-isgal-protesto_1.mp4

Во Флоренции и Турине прошли марши солидарности с Северо-восточной Сирией

Во Флоренции и Турине были организованы марши протеста против вторжения Турции в Северную и Восточную Сирию.

Акции против попытки вторжения в Северную и Восточную Сирию прошли во Флоренции и Турине.

Флоренция

Во Флоренции марш солидарности с Рожавой поддержали политические партии, организации гражданского общества и социальные центры в провинции Тоскана.

Более 6000 человек присоединились к маршу, к которому также присоединился президент Тосканы Энрико Росси. Демонстранты требовали, чтобы Италия предприняла конкретные шаги против нападений и вторжения.

Турин

В Турине, Италия, также прошла акция с участием многих итальянцев и курдов. Акция началась на площади Пьяцца Кастелло и продолжилась маршем к Rai (итальянское национальное телевидение) на Виа По.

Активисты подчеркивали в своих выступлениях, что жители Рожавы и бойцы СДС (Сил демократической Сирии) – это те, кто победил ИГИЛ и сегодня остался один на один с попыткой вторжения турецкого государства.

 

Амстердам осуждает турецкое вторжение в Северо-восточную Сирию

В Амстердаме прошла демонстрация протеста по поводу турецкого вторжения в Северную и Восточную Сирию.

В Амстердаме прошла акция протеста по поводу турецкого оккупационной агрессии.

Тысячи людей приняли участие в марше протеста, который проходил от парка Вондел до музея Плэнд.

Активисты скандировали лозунги в поддержку жителей Рожавы и против массовых убийств, совершаемых Турцией.

Гамбург, Кассель и Гиссен говорят «стоп» попытке турецкого вторжения

Курды и их союзники протестуют по поводу вторжения и актов геноцида, осуществленных турецким государством против Северной и Восточной Сирии, на акциях в Гамбурге, Касселе и Гиссене в Германии.

Десятки демонстраций прошли в Германии в знак протеста по поводу турецкого вторжения в Северную и Восточную Сирию.

Гамбург

Вторжение турецкого государства в Северную и Восточную Сирию стало причиной проведения митинга протеста в Гамбурге, в котором приняли участие десятки тысяч человек.

Митинг дошел до Гамбургского государственного Собрания. К маршу присоединились руководители Левой партии, депутаты от СДПГ и Партии зеленых, а также курды, немцы и ассирийцы.

Кассель

Курды и их друзья, живущие в Касселе и его окрестностях, вновь вышли на улицы в знак протеста из-за военной агрессии турецкого государства.

К маршу протеста стартовавшему в Шейдеманплатц и организованному молодежным отделением Левой партии, присоединилась МЛПГ (Марксистско-ленинская партия Германии), Социалистическая немецкая рабочая молодежь (СНРМ), Антифа Кассель, Соколы социалистической молодежи (SJD-Die Falken), Молодежные отделения Партии зеленых (Грюне Югенд) Молодежные филиалы СДПГ (Социал-демократической партии Германии), DIDIF, Группа «Социалистическая Альтернатива SAV» и Мирный форум.

Гиссен

В Гиссене также прошла акция протеста. Активисты протестовали по поводу попыток турецкого вторжения в Северную и Восточную Сирию, а также применения химического оружия.