Европа

В Стокгольме прошла акция солидарности с Ираном и Рожавой

Различные партии и организации из Ирана и Курдистана провели в Стокгольме митинг солидарности с сопротивлением в Иране и Рожаве.

Комитет солидарности с Ираном и Рожавой, Коалиция против массовых убийств со стороны исламистов из ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ), Демократическая платформа иранско-шведских работников совместными усилиями провели в четверг митинг против иранского режима, выразив также свою солидарность с сопротивлением Рожавы турецким оккупантам.

Участники акции зажгли свечи в память о тех, кто погиб во время протестов против иранского режима. Акции получили поддержку со стороны таких курдских организаций, как Партия свободной жизни Курдистана (ПСЖК), Ассоциация свободных женщин Восточного Курдистана (АСЖВК), Свободное и демократическое общество Восточного Курдистана (СДОВК), а также Демократическое объединение Ярсана.

Участники митинга, прошедшего в шведской столице, скандировали «Покончим с кровавым исламистским режимом!», «Да здравствует международная солидарность!» и «Да здравствует Рожава!».