В Ливане осудили молчание ООН о преступлениях

Отделение партии «Демократический союз» (ПДС) в Ливане призвало ООН создать комитет по расследованию преступлений, совершенных турецкими наемниками в оккупированных районах Сирии.

Отделение партии «Демократический союз» в Ливане назвало международное молчание по поводу преступлений протурецких наемников «позором для человечества».

В заявлении говорится:

«Мы осуждаем все нарушения и преступления, происходящие в городе Африн и других районах, оккупированных турецким государством и его наемниками. Международное молчание по поводу этих преступлений является позором для человечества. После того как Африн был оккупирован турецким государством и его наемниками, они совершили военные преступления и преступления против человечности, включая похищение мирных граждан, пытки, поджоги, мародерство, разграбление археологических объектов и нападения на женщин. Мы призываем все международные правозащитные и гуманитарные организации, ООН и международное сообщество направить нейтральную комиссию по расследованию этих преступлений на местах и привлечения к ответственности виновных».