Европа

В Европе проходят протесты против турецкой агрессии

Курды и их друзья вышли на улицы в Гамбурге, Кёльне, Солотурне, Женеве и Марселе, чтобы выразить протест против турецкой агрессии.

Гамбург

В Гамбурге активисты протестовали против турецких военных атак и против политического заговора в отношении ДПН.

На митинге, который также поддержали немецкие антифашистские группы, президент левой партии «Группа Гамбурга» Джансу Оздамиробратился к собравшимся. Он осудил молчание мировой общественности в отношении атак.

Кёльн

В Кёльне в районе Ноймаркта под девизом «Остановите убийства в Курдистане» прошла акция протеста против турецкой агрессии.

Солотурн

В городе Солотурн протестующие собрались, чтобы выразить своё несогласие с турецкой оккупационной политикой и атаками, направленными на геноцид курдского народа.

Женева

Акция протеста прошла напротив здания центрального почтамта.Активисты обратили внимание на торговые связи Швейцарии с Турцией. Они обратились к странам, входящим в ООН и Евросоюз, с призывом занять твёрдую однозначную позицию в отношении оккупации и сопровождающих её преступлениях.

Марсель

В Марселе молодые люди собрались на площади Белль Май, чтобы выразить свой протест против агрессии со стороны Турции в отношении южного Курдистана.

Париж

В пригороде Парижа Вилльнёв-Сент-Джордж молодёжь и активисты, представляющие СМЖ (Свободные молодые женщины) и некоторые другие движения, также вышли с протестом против турецких нападок.

Молодые люди несли плакаты с надпияси «Нет турецкому фашизму!» и «Террорист Эрдоган», они выкрикивали на французском лозунги «Эрдоган – убийца!», «Да здравствует Оджалан!» и другие.