Европа

В Евле призвали к бойкоту турецких продуктов и туризма

Комитет Рожавы в Евле (город на севере Швеции) призвал к бойкоту турецких товаров, протестуя против турецкого вторжения в северо-восточную Сирию.

Комитет Рожавы в Евле принял активное участие в кампании бойкота турецкой индустрии туризма и продукции, произведенной в Турции. В последний день года участники комитета попытались привлечь внимание общественности к этой кампании, устроив пикет у продуктового магазина «Coop». Сеть «Coop» торгует многими продуктами турецкого производства.

Активисты вышли на пикет с транспарантами, на которых были написаны протестные лозунги, и распространяли информационные брошюры. Они информировали прохожих о военных преступлениях Турции в Рожаве.

В брошюрах было сказано: «Каждый день в Рожаве убивают и похищают людей. Дети становятся жертвами войны. Изюм и орехи, которые продаются в этом магазине, вносят вклад в военные преступления».

В рамках этой же кампании 9 января будет показан фильм «Сара» – документальное кино о Сакине Джансыз, убитой в Париже турецкой секретной службой 6 лет назад вместе с двумя другими революционерками – Фидан Доган и Лейлой Шайлемез.