В Азазе и Маре ликвидировано шесть наемников

По меньшей мере шесть наемников были уничтожены и еще шесть получили ранения в ходе двух операций Сил освобождения Африна в северной сельской местности Алеппо.

Силы Освобождения Африна (СОА) опубликовали письменное заявление, в котором сообщается, что ими проведены две операции в деревне Кафр-Хашер и городе Маре, район Азаз, в северной сельской местности Алеппо, в ходе которых ликвидированы по меньшей мере шесть наемников и ранены еще шестеро.

В заявлении говорится:

«22 августа наши силы провели операцию по уничтожению позиций и укреплений наемников турецкой оккупационной армии в деревне Кафр-Хашер. Наши бойцы атаковали позиции наемников из Джабха аль-Шамиа с двух сторон, столкнувшись с ними лицом к лицу. Уничтожено четверо наемников и ранено еще шестеро.

23 августа в окрестностях Маре наши силы взорвали военное транспортное средство, принадлежащее наемникам из Джабха аль-Шамиа. В результате двое наемников были ликвидированы, а транспортное средство уничтожено.

В то же время турецкая оккупационная армия и ее наемники, используя танковые снаряды и артиллерию, нанесли удары по мирным деревням кантона Шахба (Мыных, Айн-Дакна и Тель-Мадик), причинив серьезный ущерб сельскохозяйственным угодьям и домам мирных жителей».