Европа

Блокада в поддержку Рожавы в аэропорту Франкфурта

В аэропорту Франкфурта вновь заблокированы стойки «Турецких авиалиний». Аналогичная акция в этом же аэропорту прошла неделю назад.

Активисты сформировали живую цепь перед стойками «Турецких авиалиний» в аэропорту Франкфурта в знак солидарности с сопротивлением вторжению Турции в Северную и Восточную Сирию.

Демонстрация прошла в рамках глобального Всемирного Дня сопротивления в поддержку Рожавы. Участвовавшие в акции активисты подняли транспаранты с надписями типа «Нет отдыху на курортах, где происходит геноцид – Турция, вон из Рожавы» и «Немецкие танки, вон из Рожавы» и таким образом заблокировали проход.

Некоторые турецкие националисты реагировали на это агрессивно, но никаких физических столкновений не было.

«Турецкие авиалинии» являются частично государственной авиакомпанией и тесно связаны с режимом ПСР (Партии справедливости и развития). Демонстрируя нарочитые военные приветствия и иллюстрируя их соответствующими фотографиями в социальных сетях, большая часть сотрудников этой компании поддерживает политику главы турецкого режима Реджепа Тайипа Эрдогана и операции вторжения в Рожаву. Десятки подобных акций против «Турецких авиалиний» уже прошли по всему миру.