Европа

Активисты в Европе протестуют из-за нападок турецкого государства на женщин

Насилие в отношении женщин и захват муниципалитетов ДПН (Демократической партии народов) со стороны турецкого государства были опротестованы в Европе.

Акции протеста в отношении нападений турецкого государства на женщин, а также атак Турции в южном Курдистане и Рожаве прошли по всей Европе.

Дуйсбург

Дуйсбургский демократический курдский общинный центр организовал митинг, чтобы еще раз осудить нападения турецкого государства на регион Зини Варте в Южном Курдистане и захват 5 муниципалитетов в Турции, управляемых ДПН.

Сопредседатель Дуйсбургского кудского центра Ниязи Озташ сказал: «Фашистское турецкое государство продолжает свои военные атаки во всех частях Курдистана. Режим ПСР-ПНД тратит весь свой бюджет на войну, толкая страну в еще более глубокий экономический кризис, в то время как безработица растет». Активисты в Дуйсбурге призвали «наш народ в Южном Курдистане сорвать план фашистского турецкого государства». Акция завершилась призывом принять участие в акции «Нет насилию в отношении женщин», которая состоится 27 мая.

Антверпен

Атаки турецкого правительства, направленные против ДПН и женского движения также были опротестованы в Бельгии. В ходе акции, проведенной в Антверпене, активисты осудили правительство ПСР-ПНД.

 Стокгольм

Нападения турецкого государства и захват контролируемых ДПН муниципалитетов вызвали протест активистов в Стокгольме. Курды собрались на улице Дроттнингсгатан, чтобы присоединиться к акции, организованной Советом женщин Амара

Женский совет Амара призвал курдов и их друзей принять участие в акциях протеста в адрес турецкого государства, которые проводятся каждую субботу в 13:00 перед магазином H&M в Дроттнингсгатане.