HCC раскрыли личности 4-х партизан, погибших в Ботане

Пресс-центр HСС (Народных сил самообороны) сообщил данные о личностях 4 партизан, погибших в Ботане.

Пресс-центр HСС сообщил в письменном заявлении данные о личностях 4 партизан, которые погибли в Ботане. В заявлении говорится: «Во время двухдневной операции, начатой ​​оккупационной турецкой армией в районе Гелие Масиро в Ван-Шах (Чатак) 10 сентября 2020 года, между нашими силами и захватчиком произошли ожесточенные столкновения.

Наши товарищи Данфеда Гойи и Хебун Гиреспи героически сражались и нанесли большие потери захватчикам, сорвав планы противника.

Партийное имя: Данфеда Гойи

Первое имя: Текин Йылдырым

Место рождения: Ширнак

Имя отца и матери: Нариндж – Джемиль

Место и дата гибели: 11 сентября 2020

 

Партийное имя: Хебун Гиреспи

Первое имя: Халил Кавус

Место рождения: Кобани

Имя отца и матери: Эмине – Симсил

Место и дата гибели: 11 сентября 2020

 

На протяжении десятилетий единственной силой, которая сопротивлялась колониальному турецкому государству и боролась за прекращение политики геноцида в Курдистане, была РПК и ее партизаны. В нашем заявлении от 19 сентября мы поделились информацией о том, что 5 сентября была начата операция по вторжению в Масиро в районе Шах Ван. В ходе этой операции между нашими войсками и захватчиком произошли ожесточенные столкновения, и наши товарищи Агит и Мазлум, героически сопротивлявшиеся неприятелю, погибли в бою.

Партийное имя: Агит Текошер

Первое имя: Агит Аби

Место рождения: Джолемерг

Имя отца и матери: Фатма – Али

Место и дата рождения: 5 сентября 2020 / Ботан

 

Партийное имя: Мазлум Ронахи

Первое имя: Мазлум Пала

Место рождения: Ван

Имя отца и матери: Ася – Зеки

Место и дата рождения: 5 сентября 2020 / Ботан

 

Наши товарищи Агит Текошер и Мазлум Ронахи выросли в семье рабочих и патриотов. Они росли на примере сопротивления РПК, героических историях о Мазлуме Догане и командира Агите. Товарищи Агит и Мазлум присоединились к партизанам, чтобы защитить наше существование и наследие наших героев.

Товарищи Агит и Мазлум в каждый момент борьбы оказывали противнику сопротивление, которое является примером героизма. Решимость в борьбе и героизм наших товарищей всегда будут освещать нам путь и направлять в борьбе за свободу».