Жители Африна возмущены распространением турецких листовок

Жители Тель Рифата протестуют из-за психологической войны, которую ведёт Турция, разбрасывая пропагандистские листовки с беспилотников.

Граждане отмечают, что подобные действия являются особым военным методом, направленным на то, чтобы сломить волю народа.

В среду турецкие беспилотники сбросили листовки с угрозами на город Тель Рифатна севере Сирии. Жители города боялись покинуть город. В то же время за день до этого российские войска, которые ранее покинули регионы Тель Рифата, Кестара и Шеравы, вернулись на свои позиции.

Десятки мирных жителей погибли во время атак

Государство Турции почти ежедневно сбрасывает бомбы на Тель Рифат, где проживает более 22 тысяч беженцев и местных жителей. Положение ухудшается также и врегионе Шерава города Африн. В ходе непрекращающихся обстрелов погибли десятки мирных жителей, в том числе и детей.

«Турция меняет демографию»

Вот что говорит об этом гражданин по имени Абдулкерим Биро: «Мы переехали в кантон Шехба после того, как два месяца пытались отразить атаки со стороны турецких захватчиков и их банд, использующих запрещённое оружие. Турция меняет демографическую структуру, не позволяя жителям Африна вернуться в свои дома. Распространение листовок пропагандистского характера при помощи беспилотников является особым методом войны. Таким путём они пытаются деморализовать народ».

Россия должна выступать как гарант мира в регионе, но в реальности всё происходит иначе. У России имеются свои интересы относительно сирийского народа и в особенности курдов».

«Мы будем здесь, пока не сможем вернуться в Африн»

Женщина по имени Садик Сайдо рассказала, что Турция сбрасывает бомбы на дома мирных жителей Тель Рифата вот уже 3 года. В результате этого погибли десятки людей ибыл принесён ущерб имуществу местных жителей. В конце она добавила: «Но что бы ни делали турецкие власти, мы не прекратим сопротивление. Мы будем здесь до тех пор, пока Африн не будет освобождён и мы не сможем туда вернуться».

«В регионе царит хаос»

Ещё одна жительница региона, Сюзан Мухаммад, сказала: «Мы не знаем, почему российская армия сначала покинула регион, а потом снова вернулась сюда. Есть она тут или нет её, для нас не имеет никакого смысла. Ничего в регионе от этого не меняется. Турция продолжает сбрасывать бомбы на нас, когда ей захочется. Они стремятся создать хаос в регионе».

Призыв усилить сопротивление

Гражданин по имени Ибрахим Рихани сказал следующее: «Турецкие оккупанты пытаются сделать с нами то же, что сделали в Африне – они действуют по тому же сценарию. Турецкие власти заставили нас переехать из Африна сюда, а теперь они хотят выжить нас из Тель Рифата. Но никакие особые военные методы не способны лишить нас нашей воли».

Рихани обратился с призывом ко всем гражданам усилить сопротивление оккупантам.