“Женщины в черном” протестуют против войны Турции в Курдистане

Активистки выразили протест против молчания международных организаций и призвали их немедленно остановить президента Турции “диктатора Эрдогана”.

"Женщины в черном" - это всемирная сетевая организация женщин, приверженных миру и справедливости и активно выступающих против несправедливости, войны, милитаризма и других форм насилия. Важным направлением в их деятельности является борьба с милитаристской политикой правительств.

Группа, которая каждую субботу в 10 часов утра протестует против войны и милитаризма в городах Парма и Пьяченца, на этой неделе посвятила свою демонстрацию выражению солидарности с курдским народом против геноцида и войны, развязанной Турцией в различных частях территории Курдистана.

С плакатами, осуждающими преступления Турции и призывающими международное сообщество к действиям, чтобы остановить эти преступления, группа около часа проводила демонстрацию в поддержку курдского народа в самом оживленном месте Пармы.

Активистки выразили протест против молчания международных организаций и призвали их немедленно остановить президента Турции “диктатора Эрдогана”.

“Выдавая себя за посланника мира в российско-украинском конфликте, Эрдоган бомбит курдов в Рожаве и южном Курдистане”, - говорится в заявлении от имени группы.

Активистки призвали к активному участию в демонстрациях, которые пройдут в Риме 4 июня и в Болонье 11 июня в знак солидарности с курдским народом.