В результате авиаудара Израиля по Дамаску погибли 15 человек

По меньшей мере 15 человек были убиты, многие другие ранены и несколько жилых зданий повреждены в результате израильских авиаударов по сирийской столице Дамаску.

Сообщается, что в результате израильского авиаудара погибло до 15 человек в Кафр–Сузе — районе с высоким уровнем безопасности сирийской столицы Дамаска.

Там проживают высокопоставленные сотрудники службы безопасности и находятся подразделения службы безопасности и штаб-квартиры разведки, а также иранские правительственные объекты.

В результате удара, нанесенного ранее в воскресенье утром, были повреждены несколько зданий в густонаселенном районе недалеко от площади Омейяд в центре столицы, где в жилых районах расположены многоэтажные здания службы безопасности.

Сирийские государственные СМИ со ссылкой на министерство обороны Сирии сообщили, что в результате удара погибли, по предварительным данным, пять человек, в том числе солдат, и получили ранения 15 гражданских лиц, некоторые из которых находятся в критическом состоянии. Однако Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, что в результате удара, нанесенного недалеко от иранского культурного центра, погибли 15 человек, включая мирных жителей.