В Пакистане прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

В городе Кветта на юго-западе Пакистана произошел взрыв бомбы. В результате взрыва 3 человека погибли и 28 человек получили ранения.

В Пакистане не менее трех человек погибли при атаке террориста-смертника. Соответствующее заявление сделали местные журналисты со ссылкой на очевидцев трагедии. На текущий момент известно о минимум трех погибших. Речь идет о сотруднике правоохранительных органов и одном несовершеннолетнем гражданине. Ранеными считаются, по меньшей мере, 28 человек. В основном пострадавшие являются сотрудниками полиции. Инцидент зафиксирован на территории провинции Белуджистан в городе Кветта. Предположительно, боевик выбрал в качестве своей цели грузовик пограничной полиции. Старший суперинтендант полиции Кветты Абдул Хак Умрани объявил СМИ о том, что все пострадавшие с места трагедии были госпитализированы в ближайшую городскую больницу.

Уточним, что главный министр провинции Белуджистан Абдул Куддус Бизенджо осудил данное нападение. Он поручил региональным властям предоставить пострадавшим наилучшие условия для лечения и восстановления. Чиновник заявил, что такие «трусливые действия» не ослабят решимости Белуджистана  по установлению мира и безопасности.