В Канаде отказались принимать обратно своих граждан, воевавших за ИГИЛ

В отчете по этому поводу сообщается об отказе канадского правительства принимать женщин, воевавших на стороне боевиков ИГИЛ, а также их детей.

Канадское правительство отказывается принимать женщин, воевавших на стороне террористов ИГИЛ*, а также их детей. Правительство утверждает, что дети канадского происхождения должны быть отправлены в Канаду одни, без матерей, которые причастны к террористам ИГИЛ.

Веб-сайт CBC сообщил в отчете, что Канада ответила на запрос четырех женщин, воевавших на стороне террористов ИГИЛ, в связи с разрешением вернуться на родину, следующим образом: они должны остаться и отправить своих детей одних или оставить их в лагере.

Напомним, что Автономная администрация северо-восточной Сирии неоднократно призывала страны вернуть на свои территории своих граждан. Высокопоставленные должностные лица Организации Объединенных Наций также призывали страны вернуть своих граждан на их родину, заявляя, что задержанные представляют большую угрозу, если их оставить в северо-восточной Сирии, откуда эти боевики могут бежать, особенно в то время, когда усилия Сил демократической Сирии (СДС) сосредоточены на защите от нападений турецких оккупантов.

* - террористическая организация, запрещённая на территории РФ